Null Chine, XIXe siècle

Chine, XIXe siècle Paire de potiches couvertes à décor en émaux bleu-blanc de dame de Cour et enfants jouant dans des cartouches et fleurs de prunus. Hauteur : 33 cm (un couvercle cassé et recollé)

131