Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant deux verseuses et une boîte à thé en porcelaine à divers décors en émaux Qianjiang Cai. Hauteurs : 8 cm, 15 cm, 19 cm (égrenures sur l’anse de la grande théière, egrenures sur le couvercle et un éclat sur le bord supérieur de la boite à thé)
52