Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant deux potiches et un pot couvert en porcelaine à décor en émaux Qianjiang Cai d’oiseaux sur des branchages et bleu-blanc sur fond céladon. Hauteurs : 22 cm et 28 cm (étoile à la base d’une potiche)
51