Null Chine, XIX-XXe siècle

Chine, XIX-XXe siècle Deux coupes en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de courtisanes dans des cartouches et mobiliers. Marque à six caractères Qianlong apocryphe et marque à quatre caractères. Longueurs : 22,5 cm et 18,5 cm (éclat et deux petits éclats restaurés sur la plus grande)

46