Josef Mikl
Josef Mikl
Trois figures
1960
Huile sur toile 105 x 177 cm. Encadrée par un cadre. Signé et daté 'Mikl 60' au dos du châssis. Au dos du châssis, sur un autocollant, signé, daté et titré 'Drei Figuren Mikl 1960'.
Provenance
Galerie Welz, Salzbourg (2009) ; collection privée, Rhénanie-Palatinat.
Expositions
Vienne 1964 (Museum des 20. Jahrhunderts, III. Schweizergarten), Josef Mikl, Ausst.Kat.Nr.55