Karl Schmidt-Rottluff Karl Schmidt-Rottluff

Nature morte aux champignons

A…

Karl Schmidt-Rottluff

Karl Schmidt-Rottluff Nature morte aux champignons Aquarelle et encre de Chine sur carton aquarelle avec tampon en relief "Schoellershammer". 49,5 x 66,2/66,7 cm. Encadré sous verre. Signé en bas à gauche en noir 'S.Rottluff'. - Avec de légères traces d'âge. Provenance Villa Grisebach, Berlin, vente aux enchères 8 juin 2002, lot 282 ; collection privée européenne

84

Karl Schmidt-Rottluff