Andy WARHOL Andy Warhol

Mick Jagger

1975

Andy WARHOL

Andy Warhol Mick Jagger 1975 Sérigraphie couleur sur carton 111 x 73,6 cm. Encadré sous verre. Signé et numéroté. Également signé par Mick Jagger. Exemplaire 123/250 (+50 A.P. +3 P.P.). Edition Seabird Editions, Londres (avec cachet au dos). Frayda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, New York 2003, WVZ-Nr.II.146 Provenance Kestner-Gesellschaft, Hanovre (don annuel 1982) ; collection privée, Basse-Saxe

60

Andy WARHOL