Georg Baselitz Georg Baselitz

Sans titre

2008

Aquarelle et encre de Chine…

Georg Baselitz

Georg Baselitz Sans titre 2008 Aquarelle et encre de Chine sur carton 66 x 51 cm. Encadré sous verre. Signé et daté '12 VII 08 G Baselitz'. Provenance Gagosian Gallery, Rome ; collection privée, Suisse. Expositions Rome 2008 (Gagosian Gallery), Georg Baselitz, La Grande Notte in Bianco, cat. d'exposition, p.55 avec illustrations en couleur.

58

Georg Baselitz