Günther Uecker Günther Uecker

Ombre Ombre

1972

Clou et graphite sur toile…

Günther Uecker

Günther Uecker Ombre Ombre 1972 Clou et graphite sur toile sur bois 60 x 60 x 19 cm. Signé, daté et titré 'Schatten Schatten Uecker 72'. Signé, daté et titré 'Schatten Schatten Uecker 72' au verso sur le bois, ainsi qu'une flèche et une indication de direction. Dieter Honisch, Uecker, Stuttgart 1983, WVZ-Nr.762 (catalogue raisonné de Marion Haedeke). Provenance Galerie van Hoerde, Anvers ; collection privée, Belgique

24

Günther Uecker