Günther Uecker
Günther Uecker
Ombre Ombre
1972
Clou et graphite sur toile sur bois 60 x 60 x 19 cm. Signé, daté et titré 'Schatten Schatten Uecker 72'. Signé, daté et titré 'Schatten Schatten Uecker 72' au verso sur le bois, ainsi qu'une flèche et une indication de direction.
Dieter Honisch, Uecker, Stuttgart 1983, WVZ-Nr.762 (catalogue raisonné de Marion Haedeke).
Provenance
Galerie van Hoerde, Anvers ; collection privée, Belgique