195

ParisPartie de service en porcelaine à décor polychrome de fleurs, feuillage en pourpre et or sur les bords comprenant douze assiettes à dessert, un sucrier ovale couvert sur plateau attenant, deux compotiers sur piédouche, deux coupes sur piédouche.Marqués : Toy à Paris.Deuxième moitié du XIXe siècle