Null Gerace

Gerace Albarello en majolique légèrement cintré à décor polychrome d’un portrait d’homme en buste dans un médaillon lobé à fond jaune cerné de palmes fleuries sur fond bleu. XVIIe siècle. H : 25 cm Un petit éclat au col.

115