Null Gerace

Gerace Albarello en faïence à décor polychrome d’une sainte tenant un calice et un homme casqué de profil dans deux médaillons à fond jaune cernés de palmes fleuries sur fond bleu. XVIIe siècle. H : 29 cm Une fêlure et éclats.

114