École FRANCAISE vers 1830, suiveur de Théophile GERICAULT Course de chevaux libres Toile et châssis d’origine (Chaplin & Houzard - Rouen) 47,5 x 58,5 cm (Manques et accidents) Reprise de la composition de Géricault conservée au musée de Rouen.
89