Arita.

Grand plat rond festonné à décor d’oiseaux et de branches de cerisier en fleurs en camaïeu de bleu. Japon. Fin du XIXe siècle. Diamètre : 46 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

680

Arita.