Grand plat rond en forme de chrysanthème.

A décor Imari d’un dragon, d’un phénix et d’un lion bouddhique, émaillés sur fond blanc. Japon. XIXe siècle. Diamètre : 33 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration. Un petit éclat sur la lèvre.

666