Delft.

Grand vase bouteille à col tulipé et côtes droites. Faïence émaillée, en camaïeu de bleu et en réserve, d’un décor dans le goût chinois avec palissade et végétaux épanouis. Marque. Hauteur : 63 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration. Sauts d’émail.

535

Delft.