LALIQUE.

Garniture de toilette “Enfants“ constituée d’une paire de flacons (hauteur : 10 cm) et d’une boîte (hauteur : 8 cm). Verre blanc moulé, pressé et patiné. Modèle créé le 3 février 1931, figure au catalogue de 1932, sur le tarif de 1937 continué en 1947 et repris après 1951. Chaque pièce signée Lalique - France. Condition : Pas d’accident.

352

LALIQUE.