Bague en or gris 18K (750 millièmes), ornée d'un saphir ovale facetté probablement Ceylan en serti griffes bordé de pierres blanches taillées en rose. Poids du saphir: 2,83 carats environ. Tour de doigt : 60. P. Brut : 3,4 g. Dans un écrin en forme de la maison Boucheron.
62