Bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) à médaillons ciselés à motifs de guirlandes et nœuds centrés de saphirs en serti clos et alternés de barettes ornées de pierres blanches. Il retient en pampille un médaillon ajouré et ciselé à décor de rose dans un entourage émaillé bleu. Fermoir cliquet. Travail du XIXe siècle. P. Brut : 31,3 g. Accident au fermoir et manque à l'émail.

60