Null Mario PRASSINOS (1916-1985).

Pretextat.

Sculpture en bois polychrome.

Mo…

Mario PRASSINOS (1916-1985). Pretextat. Sculpture en bois polychrome. Modèle unique. Non signé. Hauteur : 119 cm - Largeur : 50 cm - Profondeur : 40 cm. Provenance : Collection Joseph Alessandri. Exposée au musée Estrine, Saint Rémy de Provence.

328