Dennis Hopper Dennis Hopper

Dennis Hopper

Dennis Hopper Andy Warhol, Henry Geldzahler, David Hockney et David Goodman 1963 Tirage gélatino-argentique postérieur. 39,9 x 60,3 cm. Monté sur carton de support. Exemplaire A.P. 2 à côté d'un tirage de 15 exemplaires (+ 2 A.P.). - Encadré sous passe-partout et verre. Avec certificat d'authenticité de la succession, daté du 28.9.2016. Provenance The Hopper Art Trust, Los Angeles ; collection privée, Allemagne du Nord

598

Dennis Hopper