Marc Riboud Marc Riboud

Anshan, Chine du Nord

1957

Tirage gélatino-argent…

Marc Riboud

Marc Riboud Anshan, Chine du Nord 1957 Tirage gélatino-argentique postérieur. 28,8 x 43,4 cm (40,5 x 50,7 cm). Signé au feutre dans la marge inférieure de l'image à droite, daté et titré à gauche. Chiffré au dos au crayon par une autre main.

592

Marc Riboud