Robert Doisneau Robert Doisneau

Le Manège de Monsieur Barré

1955

Épreuve …

Robert Doisneau

Robert Doisneau Le Manège de Monsieur Barré 1955 Épreuve gélatino-argentique postérieure. 29,7 x 24 cm (40,3 x 29,9 cm). Signé au feutre dans la marge inférieure droite de l'image. Signé et daté à l'encre au verso. - Monté sous passe-partout. Provenance Staley Wise Gallery, New York ; collection privée, Hambourg Littérature J.C. Gautrand, Robert Doisneau 1912-1994, Cologne 2012, p. 140 avec ill.

586

Robert Doisneau