Otto Steinert
Otto Steinert
Portrait en noir et blanc
1952
Vintage, tirage gélatino-argentique brillant. 40,2 x 28,7 cm. Monté sur carton, signé et daté au stylo à bille en dessous de l'image à droite. Désigné au verso au stylo bille et au crayon par une autre personne.
Provenance
Collection privée, Rhénanie
Littérature
Ute Eskildsen (éd.), Der Fotograf Otto Steinert, Ausst.kat. Museum Folkwang, Essen, Göttingen 1999, p. 136 avec ill.