Albert Renger-Patzsch Albert Renger-Patzsch

Albert Renger-Patzsch

Albert Renger-Patzsch Détail de machine, Schubert & Salzer, Ingolstadt Années 1950 Vintage, tirage gélatino-argentique sur papier Agfa-Brovira. 22,5 x 16,1 cm (22,8 x 16,8 cm). Désigné au dos au crayon de sa propre main 'D 106' et avec le tampon du photographe. - Encadré sous passe-partout et verre. Provenance Collection privée, Rhénanie

576

Albert Renger-Patzsch