Wolfgang Suschitzky Wolfgang Suschitzky

Wolfgang Suschitzky

Wolfgang Suschitzky Ateliers sidérurgiques, Melting Shop, Port Talbot, Pays de Galles du Sud 1948 Vintage, tirage gélatino-argentique. 30,1 x 36,3 cm. Signé, daté et titré au dos au crayon ou à l'encre, inscrit au crayon de couleur 'Vintage', avec le tampon du photographe et l'étiquette de la 'CS Association' ainsi que désigné au crayon par une autre main. - Monté sous passe-partout. Provenance Galerie Hilaneh von Kories, Hambourg ; propriété privée, Hambourg. Littérature Michael Omasta (éd.), Wolf Suschitzky. Photos, Vienne 2006, p. 117 avec ill.

574

Wolfgang Suschitzky