Wolfgang Suschitzky
Wolfgang Suschitzky
Ateliers sidérurgiques, Melting Shop, Port Talbot, Pays de Galles du Sud
1948
Vintage, tirage gélatino-argentique. 30,1 x 36,3 cm. Signé, daté et titré au dos au crayon ou à l'encre, inscrit au crayon de couleur 'Vintage', avec le tampon du photographe et l'étiquette de la 'CS Association' ainsi que désigné au crayon par une autre main. - Monté sous passe-partout.
Provenance
Galerie Hilaneh von Kories, Hambourg ; propriété privée, Hambourg.
Littérature
Michael Omasta (éd.), Wolf Suschitzky. Photos, Vienne 2006, p. 117 avec ill.