Karl Hugo Schmölz Karl Hugo Schmölz

Karl Hugo Schmölz

Karl Hugo Schmölz Contreforts de la tour, cathédrale de Cologne 1946 Épreuve gélatino-argentique postérieure très brillante sur papier Agfa. 60,1 x 44,4 cm. Signé au crayon au verso, daté et avec le cachet du photographe. - Encadré sous passe-partout et verre. Littérature Hans Peters, Der Dom zu Köln 1248 - 1948. Prises de vue de Karl Hugo Schmölz, Düsseldorf 1948, planche 14

571

Karl Hugo Schmölz