Helen Levitt
Helen Levitt
New York
Vers 1940
Tirage gélatino-argentique postérieur. 31,8 x 21,1 cm (35,2 x 27,7 cm). Signé, daté et titré au crayon au dos. - Monté sous passe-partout.
Provenance
Collection privée, sud de l'Allemagne
Littérature
Inka Schube (éd.), Helen Levitt. Photographies 1937-1991, Ausst.cat. Sprengel Museum, Hanovre, Ostfildern 2008, p. 141 avec ill.