Arthur Leipzig Arthur Leipzig

Regarder le Père Noël

1943

Vintage, tirage …

Arthur Leipzig

Arthur Leipzig Regarder le Père Noël 1943 Vintage, tirage gélatino-argentique. 23,8 x 18,2 cm. Signé au crayon au dos et tampons du photographe, de l'adresse et du copyright. - Monté sous passe-partout. Provenance Vente aux enchères Lempertz, 4 décembre 2009, lot 208 ; collection privée, sud de l'Allemagne

563

Arthur Leipzig