Emmanuel Sougez Emmanuel Sougez

Nature Morte, "Lingérie"

1933

Vintage, ti…

Emmanuel Sougez

Emmanuel Sougez Nature Morte, "Lingérie" 1933 Vintage, tirage gélatino-argentique (tirage par contact). 35,6 x 26,8 cm. Signé à l'encre au verso, daté, titré en détail ainsi que légendé 'négatif 30 x 40 direct'. - Légères traces d'utilisation. Provenance Collection privée, Paris Littérature Alexander von Berswordt-Wallrabe (éd.), Emmanuel Sougez. Photographies/photographs 1928 - 1953, Ausst.cat. Galerie m Bochum u.a., Bochum u.a. 1982, planche 26 et ill. sur la couverture du livre

542

Emmanuel Sougez