Leni Riefenstahl
Leni Riefenstahl
Dans le sauna
1936
Tirage gélatino-argentique 2000. 22 x 29,1 cm. Monté sur carton de support, signé au crayon en dessous de l'image à droite, titré à gauche. Tampon de copyright et d'édition au verso, numéroté à l'encre à l'intérieur. Exemplaire 18/25, édition de la Galerie Camera Work, Berlin.
Littérature
Leni Riefenstahl, Olympia, Cologne et autres 2002 [Reprint de l'édition originale de 1937], p. 160 avec illustrations.