Leni Riefenstahl Leni Riefenstahl

Dans le sauna

1936

Tirage gélatino-arge…

Leni Riefenstahl

Leni Riefenstahl Dans le sauna 1936 Tirage gélatino-argentique 2000. 22 x 29,1 cm. Monté sur carton de support, signé au crayon en dessous de l'image à droite, titré à gauche. Tampon de copyright et d'édition au verso, numéroté à l'encre à l'intérieur. Exemplaire 18/25, édition de la Galerie Camera Work, Berlin. Littérature Leni Riefenstahl, Olympia, Cologne et autres 2002 [Reprint de l'édition originale de 1937], p. 160 avec illustrations.

535

Leni Riefenstahl