Wolf Strache
Wolf Strache
Passage de témoin lors d'une course de relais, Berlin
1936
Tirage gélatino-argentique brillant sur papier Agfa 1983. 25,3 x 19 cm (30,7 x 23,7 cm). Signé et daté au feutre dans la marge inférieure droite de l'image. Au dos, signé au crayon, daté, titré, indication du n° de négatif et cachet du photographe. - Légères traces d'utilisation. Monté sous passe-partout.
Provenance
Wolf Strache ; collection privée, sud de l'Allemagne