Wolf Strache Wolf Strache

Exposition sur l'Allemagne à Berlin

1938

Tirage…

Wolf Strache

Wolf Strache Exposition sur l'Allemagne à Berlin 1938 Tirage gélatino-argentique brillant sur papier Agfa 1983. 18,9 x 25,4 cm (23,8 x 30,1 cm). Signé et daté au stylo à bille dans la marge inférieure droite de l'image. Au dos, signé au crayon, daté, titré, indication du n° de négatif et cachet du photographe. - Légères traces d'utilisation. Monté sous passe-partout. Provenance Wolf Strache ; collection privée, sud de l'Allemagne

531

Wolf Strache