Jardinière rectangulaire en bois noirci reposant sur des pieds griffe stylisé, la ceinture à motifs géométriques ajourés. Le bac orné de carreaux en faïence polychrome de CREIL MONTEREAU par Léon PARVILLER à décor de palmes et de fleurs dans le goût d'Iznik. Bac en zinc. Epoque Napoléon III Haut. 96 - Larg. 93.5 - Prof. 39 cm

209