Console de forme demi-lune en bois de placage et marqueterie de filets et de cubes, ouvrant par un tiroir en façade. Elle repose sur des pieds fuselés cannelé réunis par une tablette d'entrejambe. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Epoque Louis XVI Haut. 83.5 - Larg. 81.5 - Prof. 37 cm Petites restaurations d'usage à l'arrière, manque un sabot de laiton
175