Baromètre en bois doré sculpté à décor de rubans, feuilles de laurier, le fronton orné de fleurs et gerbes de blé. Epoque Louis XVI Haut. 84 - Larg. 49 cm Manque les aiguilles, manque le mécanisme au mercure
171