57

Bernard BUFFET (1928-1999) Bouquet dans un pot sur fond orangé Huile sur isorel signé à droite et daté 70. 65 x 54 cm A dos étiquettes de la Galerie Maurice GARNIER. Un certificat de Monsieur Maurice GARNIER en date du 14 Avril 2010 sera remis à l'acquéreur. Notre tableau est à rapprocher d'une composition similaire sur un fond jaune vendu le 7 décembre 2021 chez ARCURIAL lot 215.ATTENTION ! LES ENCHÈRES ET ORDRES D’ACHAT SUR CE LOT SONT SOUMIS A CONDITION. AFIN DE POUVOIR ENCHERIR SUR CES LOTS MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC L’ÉTUDE [mail etude] PAS D'ENCHERE EN LIVE.Please note that bids and absentee bids on this lot are subject to conditions. To bid on this lot you must contact the auction house at [mail etude]