Étui à message en or jaune 18K 750‰, de forme tronconique à pans, ciselé de réserves en amati et de décor de feuilles, le talon chiffré. Paris 1798-1809. Dans son étui en galuchat. Petits manques sur l’étui en galuchat. H. 10, 80 cm Poids 31,10 g

343