Collier deux rangs de perles de culture en chute, montées sur fil à nœuds, muni d’un fermoir en argent 2nd titre 800‰, de forme ovale serti d’une pierre verte et de pierres blanches, avec chaînette de sécurité. D. des perles env. de 5,50 à 8 mm L. 46 cm Poids brut 49 g On y joint un pendentif en argent 2nd titre 800‰ de forme ovale, paré d’ailes de papillon, muni de sa chaîne, H. 41 mm L. 51 cm Poids brut 11 g et un collier de pierres vertes taillées en rouelle facettée, montées sur fil, fermoir menotte en argent 2nd titre 800‰, L. 46,50 cm Poids brut 10 g

329