Paire de pendants d’oreilles en or gris 18K 750‰, en forme de girandole, parés de pampilles en émeraude (traitées), sur une monture sertie de diamants brillantés. Pierres cassées, égrisées et traces de colle. H. 5,40 cm Poids brut 12,10 g
327