Bague en or gris 18K 750‰, de forme ronde, ornée en son centre d’un diamant de taille ancienne monté en serti clos, dans un entourage de diamants de taille huit - huit et de taille ancienne, épaulée de deux palmettes serties de deux fois trois diamants de taille huit-huit. Pierres changées et égrisées. Poids du diamant central env. 1,40 carat Tour de doigt 52 Poids brut 3,10 g

318