Rivière de diamants en or gris 18K 750‰, composée d’une chute de diamants de taille brillant montés en serti clos sur les 2/3, se terminant par des pastilles unies, munie d’un fermoir à cliquet dans le décor avec deux huit de sécurité. L. 42,50 cm Poids brut 36,90 g
313