PENDENTIF en or jaune 750 mil. emaille de l'Ordre Imperial Autrichien de la Couronne de fer, representant l'aigle bicephale sur la Couronne de Fer des rois lombards, e centre originairement emaille manquant et remplace par une perle. Signe Rothe, Wien. Poids brut 18,9 g (legers manques ˆ l'email, belire posterieure)
68