COLLIER ras-de-cou en vermeil cisele compose en alternance de maillons rectangulaires emailles bleu, ˆ decor en application de rinceaux rehausses de perles baroques probablement fines et motifs circulaires ajourees sertis de roses et rehausses d'une perlle. Milieu XIXe. Poids brut 97 g L. 37cm (manque une perle)

67