Broche en or jaune 18K 750‰, ornée d’un camée sur nacre représentant une jeune femme de profil, dans un entourage à décor de nœuds et de fleurettes serti de perles probablement fines (non testées), rehaussé de filets en émail bleu. Nacre signée. Épingle en métal. Usures, transformations et réparations. H. 5 cm Poids brut 13,60 g
97