Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, à motifs feuillagés sertis de diamants de taille ancienne, de taille rose et de turquoises (traitées). Manques des pierres, chocs, manque l’épingle et la pampille. Système à vis. Dim. 4,80 x 5,50 cm Poids brut 24,50 g
91