Broche en or 18K 750‰ et argent 1er titre 925‰, à motif de fleurs de clématite, sertie d’un diamant de taille ancienne et de diamants de taille rose. Manque une pierre et pierres égrisées. Poinçon tête de cheval, province 1838-1919. L. 3,50 cm Poids brut 8 g

88