Bague en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, de forme géométrique, sertie en son centre d’un diamant demi-taille dans un entourage de diamants de taille huit-huit. Pierres égrisées et traces d’usage. Travail français, vers 1930. Tour de doigt 53 Poids brut 2,30 g

71