Lot de deux broches en or jaune 18K 750‰, l’une représentant une abeille, le thorax serti d’une perle de culture et l’abdomen serti d’un grenat taillé en cabochon, l’autre ornée d’une étoile parée de diamants de taille rose. Pierres égrisées. L. 2 et 4 cm Poids brut 8,30 g
45