Georges BARBIER (1882-1932) « L’annonciation à Joseph ». Encre, aquarelle et gouache sur papier. Signée en bas à gauche et daté 1912. 29 x 21,7 cm Historique : L’annonciation de Joseph est relatée dans l’Évangile selon Matthieu (chapitre 1, versets 18-25). Expert : Amélie MARCIHLAC
63